Курский «Авангард-2» уступил белгородскому «Энергомашу»

13 апреля 2015 в 09:40Курский «Авангард-2» уступил белгородскому  «Энергомашу»

В субботу  стартовало  первенство России среди команд третьего дивизиона МОА «Черноземье».

На стадионе «Олимп» в матче первого тура «Авангард-2» встретился с победителем прошлогоднего первенства МОА «Черноземье», обладателем Кубка МОА «Черноземье» прошлого сезона - белгородским «Энергомашем».
В стартовом поединке  резервисты курского «Авангарда» уступили прошлогоднему чемпиону, белгородскому «Энергомашу» со счетом - 0:2. Первый поединок подопечных Альберта Борзенкова пришли посмотреть порядка четырехсот болельщиков. Из Белгорода поддержать свою команду прибыл довольно внушительный фанатский десант.
Как сообщает пресс-служба ФК «Авангард», со стартовым свистком главного арбитра матча Евгения Любенко куряне устремились в атаку. Уже на 10 минуте матча мяч побывал в воротах белгородцев, однако судейская бригада взятие ворот не засчитала, зафиксировав нарушение правил игроком курян.
Первый тайм прошел в бескомпромиссной борьбе, обе команды были нацелены на ворота соперника. Более опасно атаковали куряне, но им немного не хватало точности при завершении атак. В целом первая половина встречи прошла с незначительным, но преимуществом наших футболистов.
Второй тайм прошел уже под диктовку футболистов «Энергомаша». На 53 минуте Денис Дегтев перекинул мяч через голкипера курян Станислава Плохих - 0:1. Еще через 15 минут мощный и точный удар из пределов штрафной удался Артему Семейкину - 0:2. Куряне пытались отыграться, Альберт Борзенков произвел ряд замен, но результат на табло не изменился до финального свистка - 0:2.
Следующий матч первенства "Авангард-2" проведет в Россоши против местного "Химика-Россошь" в следующую субботу, 18 апреля.