Среди курских пенсионеров проведут спартакиаду
30 апреля 2015 в 16:45Во время пресс-конференции куряне узнали о подготовке и проведении в области мероприятия такого формата
В областной администрации пояснили, что сейчас в районах области идет отбор участников для зональных соревнований. Желающих приобщиться к спортивному празднику оказалось много. Однако отбор пройдут самые выносливые – будут учтены возраст и состояние здоровья.
12 мая соревнования начнутся в г. Железногорске, 15 мая - в п. им. М. Жукова, 21 мая - в г. Курске, 29 мая - в г. Курчатове. Затем победители примут участие в финальных соревнованиях, которые состоятся 5 июня в Курске на базе школы № 59. В финале победители будут награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Кроме того, команда, занявшее 1 место, примет участие во II Всероссийской спартакиаде пенсионеров в г. Саратове.
Марина Ризнык.