Курянин обокрал филиал ОАО «РЖД» на 1,5 тысячи рублей
06 мая 2015 в 16:46Курским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело по факту кражи охранником деталей верхнего строения пути
По версии дознания, житель Льговского района 7 марта этого года находился на дежурстве на территории предприятия в качестве охранника. Зная, что никого поблизости нет, он тайно похитил детали верхнего строения ж/д пути. Курянин вынес металлические железнодорожные подкладки, башмаки, накладки, закладные болты общим весом 248 кг. Стоимость украденного едва ли превышала 1,5 тысячи рублей. Об этом сообщили в Курской транспортной прокуратуре.
Курянин не доехал даже до пункта приема металлолома, как его остановили сотрудники ГИБДД, которые и выявили факт хищения. Теперь мужчине грозит наказание до двух лет лишения свободы.
Марина Ризнык.


