Курская арка вошла в десятку самых красивых арок планеты

25 мая 2015 в 17:25

Одно из самых любимых и прекрасных сооружений нашего города стало 8-м в рейтинге триумфальных арок мира по версии журнала «Аэрофлот Premim»

В материале «В честь победителей» комплекс «Курская дуга» расположился в одном ряду с Триумфальными воротами в Москве, самой древней римской аркой Октавиана Августа в Италии, знаменитой триумфальной аркой на Елисейских полях в Париже, Мраморной аркой в Лондоне. Кроме того в рейтинг вошли достопримечательности Украины, Молдавии, Армении, Румынии и Испании. Нынешнее восьмое место – первое достижение курской арки на международном поприще. Среди российских достопримечательностей в прошлом году ее выделили «АиФ», а в 2010 интернет-журнал «Страна. Ru».

Напомним, что комплекс «Курская дуга» - результат воплощения замысла художников-скульпторов мастерской Виктора Михайлова. Помимо самой арки, в него входит зелёный бульвар в северной части проспекта Победы, храм святого Георгия Победоносца, памятник полководцу Георгию Жукову и гранитное надгробие «Неизвестному солдату Курской земли» на братской могиле.

Анна Морозова.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх