Курс валют: USD: 64 | EUR: 71 Погода: Курск +11°

Курский «Авангард» уступил «Торпедо» на выезде

15 августа 2019 в 12:57Курский «Авангард» уступил «Торпедо» на выездеsun9-21.userapi.com
Матч состоялся накануне в столице

Как сообщили в пресс-службе курского клуба, первый тайм прошёл на высоких скоростях. За всю первую половину у "Торпедо" был один по-настоящему опасный момент, но с ударом справился Никита Чагров, который уверенно вышел из ворот. Счёт в матче на 34 минуте открыл Артём Федчук. После того, как Роман Минаев оттянул на себя нескольких игроков ФК "Торпедо Москва" и отдал отличный пас, отправить мяч в ворота для Артёма было делом техники. Сине-белые были близки к тому, чтобы увеличить счёт. Но мяч после удара Кубышкина со штрафного пришёлся в перекладину.

Начало второго тайма повергло в шок болельщиков сине-белых. В первой же атаке на 46-й минуте Сергеев сравнял счёт, а уже через несколько минут в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый удар за игру рукой Константина Ковалёва. Чагров угадал направление "выстрела", но не дотянулся до мяча. "Авангард" передвинул игру к воротам москвичей. На поле появились Каюмов и Машуков. Вновь опасно бил со штрафного Илья Кубышкин. Но мяч упорно не шёл в ворота хозяев. А торпедовцы, наоборот, в самой концовке встречи увеличили преимущество: после сольного прохода Самошникова мяч вновь оказался в сетке наших ворот - 3:1.

Следующий матч подопечные Мурата Искакова проведут в Курске на стадионе "Трудовые резервы". 18 августа в гости к "Авангарду" приедет "Чайка". Начало встречи - 18:00.