Курский Арбат появился около Shopping centre «Европа» на Московской площади

11 июня 2015 в 16:06

Как рассказывает интеренет-портал Kursktv.ru, около Шоппинг-Центра "Европа" на Московской площади в минувший уикенд появился курский арбат. Мастера хэнд мейда представили свои работы курянам и гостям города.

В Курске талантливых мастеров очень много, работы их абсолютно разные, но при этом каждая из них заслуживает внимания и уникальна по-своему.

Каждый гость смог поучаствовать в мастер-классе. В рамках Курского Арбата было представлено рисование на воде - эбру. Еще совсем недавно этот прекрасный вид искусства был под угрозой исчезновения. Но в последние десятилетия искусство эбру в Турции получило новую жизнь: его сохраняют, развивают и несут в массы.

Некоторые куряне впервые попробовали себя в роли гончара. Лепка из глины – это полезное и приятное занятие. Глина очищает и оздоравливает организм, а сам процесс изготовления горшочка – это и радость творчества, и прекрасный способ успокоить нервы.

Мастера хэнд-мейда вкладывают в свои работы душу, поэтому ручные изделия ценятся во всем мире.

Благодаря предоставленной площадке Шоппинг-Центром "Европа" на Московской площади Курский Арбат будет радовать горожан каждые выходные. В два раза больше красоты и интересных вещей: внутри и снаружи.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх