В Курске индиец похитил у бразильца акустическую систему и игровую приставку
22 июня 2015 в 14:40Сотрудниками третьего отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Индии, подозреваемого в краже
О пропаже своего имущества заявил в полицию 28-летний житель Бразилии. Мужчина рассказал правоохранителям, что накануне познакомился с индийцем. Знакомство мужчины продолжили, распивая спиртное, затем отправились домой к потерпевшему, рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД по г. Курску Сергей Ружицкий.
Вскоре хозяин квартиры заснул, а гость воспользовался сложившейся ситуацией и вынес из квартиры дорогую акустическую систему и игровую приставку. Однако сотрудники полиции оперативно установили личность злоумышленника и его место жительства. Дома у 20-летнего гражданина Индии было обнаружено и изъято похищенное имущество.
Сейчас индиец даёт признательные показания, утверждая, что взял вещи на время и собирался вернуть. Но, в соответствии с Российским законодательством, его действия квалифицируются, как кража. За это преступление судом виновному может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.
Марина Ризнык.