В Курске завод «Аккумулятор» распродают с молотка
29 июня 2015 в 12:20Обанкротившийся Курский завод «Аккумулятор» объявил очередные торги на своё имущество
С молотка пойдут корпуса, оборудование и земельные участки. Сумма выставленных на продажу пяти лотов - 127 миллионов рублей.
Напомним, летом 2013 года из-за долгов более чем в 130 млн рублей завод «Аккумулятор» признали несостоятельным. С того времени конкурсный управляющий пытается распродать на торгах имущество предприятия.
Это второй аукцион, объявленный конкурсным управляющим «Аккумулятора» за последний месяц. Ранее на торги выставлялось пятиэтажное нежилое здание площадью 8,5 тысяч квадратных метров и право аренды земельного участка размером в полтора гектара. Имущество располагается в Курске на проспекте Ленинского комсомола. Стартовый ценник лота - 27,1 миллионов рублей. Торги пройдут 17 июля.
Ранее большинство аукционов по продаже имущества предприятия-банкрота прошли неудачно, так как зачастую на конкурсы не подаётся ни одной заявки. Например, в апреле сообщалось о неудачной попытке продажи активов «Аккумулятора» на общую сумму 335,9 миллионов рублей. До этого безрезультатно прошли торги по имуществу предприятия, которое оценивалось в 98,3 млн рублей.
Валерий Денисов.