Курянка лишилась 67 тысяч рублей, желая получить компенсацию за некачественные БАДы

26 августа 2019 в 14:03
70-летняя жительница областного центра попалась на уловки мошенников. Днём потерпевшей поступил звонок от неизвестных лиц, которые обещали пожилой женщине крупную сумму в качестве компенсации за лекарства.

 

Полгода назад курянка приобрела биологически активные добавки, но желаемого эффекта от их применения не получила. Мошенники готовы были выплатить компенсацию за якобы некачественный товар, но для этого потерпевшая должна оплатить комиссию. Пенсионерка согласилась на условия незнакомца и перевела на его счёт 67 тысяч рублей. Не дождавшись выплат, курянка обратилась в полицию.

 

- По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, когда дело касается перевода денежных средств посторонним лицам. Всю информацию, получаемую по телефону, необходимо проверять, обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщать в полицию, - пояснила инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Шевердина.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b9a5c2e1bf5d85b667b662c82fe76d6a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх