Курс валют: USD: 64 | EUR: 70 Погода: Курск -6°

Курский легкоатлет выиграл «серебро» командного чемпионата России

05 сентября 2019 в 10:07Курский легкоатлет выиграл «серебро» командного чемпионата РоссииФото администрации Курской области
Максим Федяев стал вторым в забеге на 400 метров на чемпионате России по лёгкой атлетике, сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту. Спортсмен преодолел дистанцию за 46,93 секунды

Но ещё до начала соревнований Максиму пришлось пробежать 3 км с тяжёлым рюкзаком за плечами. Причина в том, что после ДТП на автомагистрали из Адлера в Сочи образовалась пробка. Понимая, что может не успеть к старту, Максим вышел из машины и побежал к стадиону, рассказали в комитете. Несмотря на усталость, наш спортсмен показал высокий результат.

Командный чемпионат России по лёгкой атлетике проходил в Сочи с 4 по 6 сентября. В соревнованиях принимали участие победители и призёры чемпионатов мира, Европы и России.