Воронежца подозревают в мошенничестве на три миллиона
05 августа 2015 в 12:28Следствие полагает, что мужчина незаконно завладел бюджетными средствами, используя служебное положение
Уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» возбуждено в отношении 34-летнего руководителя одной из строительных организаций Воронежа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Сотрудники правоохранительных органов имеют основания полагать, что мужчина изготовил фиктивные документы на приобретение блочно-модульной котельной, предназначенной для обогрева одной из школ города. С помощью этих бумаг он получил из бюджета более трех миллионов рублей.
Неблаговидные действия происходили с декабря 2012 года по июнь 2013 года и были пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.
Юлия Голубчикова.