Юные куряне споют пермякам о пожаре
05 августа 2015 в 15:19Два детских коллектива отправились в Пермь на Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»
Всего в конкурсе примут участие 53 коллектива и солиста со всей России. Честь Курской области будет отстаивать детское объединение «Живое слово» из Дворца пионеров и школьников г. Курска. Они представят на суд жюри литературно-музыкальную композицию «ПОЖАР», а Дружина юных пожарных «Сирена» Медвенского дворца пионеров и школьников покажет свою агитбригаду «Спички – детям не игрушка».
Как рассказали в областной пресс-службе ГУ МЧС, такой чести куряне удостоились после непростых отборов. Сначала они победили в областном фестивале, затем в Москве прошли заочный конкурсный отбор и получили приглашение для участия в финале. Всего же на конкурс пришло 104 заявки от творческих коллективов из 42 регионов России.
7 августа ребят ждет насыщенный конкурсный день. Итоги фестиваля подведут 8 августа на гала-концерте.
Марина Ризнык.