05 августа 2015 в 15:34Курский спортсмен завоевал золотую медаль, Кубок и установил два мировых рекорда

1 – 2 августа в Благовещенске прошел открытый Чемпионат Восточной Азии по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPC/AWPC

На участие в турнире были заявлены около 300 сильнейших атлетов. Курскую область представлял один атлет – двукратный абсолютный Чемпион мира, старший тренер атлетического клуба «Носорог» Игорь Умеренков.

По итогам чемпионата наш спортсмен завоевал медаль высшей пробы в становой тяге у мужчин AWPC, Кубок абсолютного чемпиона турнира, а также установил два новых мировых рекорда: 300 и 320 кг.

Следующим и один из самых важных стартов для курских атлетов станет Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA (в программу добавлен открытый Кубок Черноземья по мас-рестлингу), который пройдет в Курске 12 – 16 августа.