Курянин угрожал своей бабушке расправой за 500 рублей
23 сентября 2015 в 10:30Сотрудники седьмого отдела задержали 20-летнего жителя Магистрального проезда
74-летняя пенсионерка обратилась с заявлением и рассказали правоохранителям, что едва не погибла от рук собственного внука. Женщина пояснила, что ранее судимому парню не хватило денег на спиртное. Поэтому он весьма агрессивно принялся требовать наличность у пожилой родственницы.
– Пенсионерка не хотела давать внуку денег на алкоголь, тогда молодой человек решил подкрепить свои слова действиями и взял в руки кухонный нож. Курянин пригрозил бабушке расправой, после чего женщина согласилась отдать ему 500 рублей, – рассказал «КИ» старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.
Подозреваемый успел пропить деньги, когда был доставлен в отдел полиции, и дал признательные показания. В отношении курянина уже возбуждено уголовное дело.
За разбойное нападение, совершённое с применением оружия, УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.
Марина Ризнык.