В Курской области агрофирму оштрафовали на 200 тысяч

26 сентября 2019 в 12:55

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в феврале этого года провели внеплановую проверку ЗАО АФ «Октябрьская». Специалисты установили, что фирма допустила декларирование 17,7 тыс. тонн пшеницы, ячменя, сои, подсолнечника, кукурузы, предназначенных на пищевые и кормовые цели. При этом продукция не прошла  подтверждение соответствия требованиям технического регламента «О безопасности зерна», не исследовалась на содержание микотоксинов (суммы афлатоксинов B1, B2, G1, G2), активности уреазы, нитратов, нитритов и ГМО.

В отношении юрлица был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.44 КоАП РФ «Недостоверное декларирование соответствия продукции» и с материалами дела передан в Арбитражный суд Курской области для рассмотрения и принятия решения. Обществу также было выдано предписание об отмене действия 5 деклараций о соответствии продукции.

Однако в установленные сроки предписание не исполнили.

Тогда в отношении юридического лица составили протокол об административном правонарушении по ч.15 ст.19.5 КоАП РФ и направили документы в Арбитражный суд Курской области.

Как сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора, в сентябре текущего года Арбитражным судом Курской области вынесены решения о привлечении юридического лица к административной ответственности. Агрофирме предстоит заплатить штраф в 200 тыс. рублей.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9b4825890b5eba6eb1acbb55e6bbe5c4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх