В центре Курска произошёл очередной порыв теплосетей

07 ноября 2019 в 21:18
По данным "Квадры", коммунальная авария произошла сегодня, 7 ноября, около 19.00 на улице Павлова

 

Как сообщают в компании, работы по замене ветхого участка теплосети продлятся ориентировочно до 2 часов ночи 8 ноября.

 

- Отключения тепла и горячей воды при этом не потребуется, так как есть техническая возможность подключить потребителей по обратной схеме, - отметили в пресс-службе "Квадры". 



Из-за перевода на обратную схему возможно временное снижение параметров теплоносителя по следующим адресам:

- ул. К.Маркса, 3а, 3б,
- ул. Ямская, 16, 2,
- ул. Ахтырская, 2,
- ул. Блинова, 29,
- ул. Л.Толстого, 16,
- ул. Павлова, 1, 2, 2а, 6,
- ул. Ленина, 108, 94,
- ул. Димитрова, 119, 107, 103,
- ул. Радищева, 106, 88, 118.

Также до завершения ремонта будет ограничено движение транспорта по двум из трёх полос на ул. Павлова. Напомним, это уже не первая авария на теплосетях с начала отопительного сезона. Не так давно из-за порыва на улице 50 лет Октября без тепла остались 70 жилых домов и соцобъекты. 

По стечению обстоятельств примерно в то же время, когда произошёл сегодняшний порыв на улице Павлова, в эфире телеканала ГТРК "Курск" транслировалась запись интервью с губернатором региона Романом Старовойтом. Одним из вопросов сали частые аварии на теплосетях. Роман Старовойт отметил, что держит ликвидацию каждой такой аварии на личном контроле. 

 

- Всем нам известна компания "Квадра", которая до недавнего времени имела в аренде у областного центра сети отопления. Договор аренды, кстати, сейчас закончился. Она, если посмотреть прошлые периоды, финансировала замену примерно 1 процента теплосетей в год, концентрировавшись на замену оборудования генерирующих мощностей. Заменили котлы, заменено оборудование, где производится это тепло. Систематическое недофинансирование сетей привело к ситуации, которую мы сейчас имеем - абсолютно ветхие сети, - отметил Роман Старовойт. - Летом мы договорились с "Квадрой", что будет заменено 4 процента теплосетей, но этого всё равно недостаточно. Сейчас "Квадра" вышла с предложением заключить концессионное соглашение. В нём будут чётко прописаны их обязательства, в точ числе по ремонту и замене теплосетей. Сейчас соглашение рассматривается нашими специалистами, все условия мы постараемся зафиксировать. Затем мы сделаем публичное объявление о том, что поступила частная концессионная инициатива. Если в течение месяца никто кроме "Квадры" не представит свои предложения, то мы заключим с ними соглашение на совершенно новых условиях. 

 

Пока, по словам главы региона, из-за ветхости сетей недели не обходится без порыва. Как отметил Роман Старовойт, по договорённости с "Квадрой" время ликвидации последствий аварии не превышает 20 часов. 
 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Валерий 07 ноября 2019 г. 23:17

На Павлова прошлым и этим летом трубы сваривали , раскапано было все лето . А теперь опять все по новой . Это их план захвата пенсий у пенсионеров в мкд ?

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a109f5057a14e8ca3563dad417b6fb6f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх