В Курске открылся форум, посвященный инклюзивному образованию
22 октября 2015 в 17:38Тема форума: «Специальное и инклюзивное образование. Курск – 2015»
В областной администрации отметили, что проблема обеспечения доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, как никогда актуальна в нашем регионе.
На сегодняшний день в области проживает более 4,5 тысячи детей с инвалидностью и более 6,5 тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья. Для семей с такими детьми действуют различные меры поддержки. В деятельность организаций образования, здравоохранения, социальной защиты населения внедряются лучшие российские и зарубежные практики.
В рамках форума в СКК пройдут круглые столы, дискуссия, совещания, мастер-классы, на которых планируется принять стратегические решения, обобщен имеющийся опыт, обозначены приоритетные направления развития системы специального образования и создания инклюзивных форм обучения детей в нашем регионе.
Марина Ризнык.