В Курске Митцубиси поворачивал через сплошную и спровоцировал ДТП. Один человек погиб
23 октября 2015 в 17:13Авария произошла 22 октября около 22:55
В это время 23-летний курянин находился за рулем автомобиля ВАЗ и ехал по ул. Союзной в направлении ул. Агрегатной, когда напротив дома 41а столкнулся с «Митцубиси Лансер».
- 24-летний водитель иномарки в момент столкновения поворачивал через сплошную линию разметки и не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ. После столкновения отечественное авто отбросило на припаркованный автомобиль ВАЗ, - рассказал «КИ» старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Курску Александр Мальцев.
В результате ДТП водитель ВАЗа получил рваную рану руки, ушиб грудной клетки, 25-летний пассажир ЗЧМТ, травму живота. Водитель иномарки был госпитализирован с ушибом и ссадинами, пассажирка авто была доставлена с ушибом в городскую больницу №4.
Известно, что пассажир ВАЗа, получивший черепно-мозговую травму, впал в кому, а затем умер в железнодорожной больнице г. Курска.
Марина Ризнык.