В администрации Курска рассказали о том, как убирали снег минувшей ночью

04 декабря 2019 в 09:20
По данным мэрии, на улицах города работало  57 единиц снегоуборочной и специализированной техники

 

Как рассказал заместитель главы администрации города Курска Василий Волобуев, в первую очередь проводится расчистка основных магистралей, по которым осуществляется движение общественного пассажирского транспорта, затем – второстепенных улиц. Очищать от снега дворы многоэтажных домов обязаны управляющие компании.

По действующим нормативам, при выпадении осадков равных или не превышающих среднемесячных значений, на уборку снега с проезжей части по магистральным улицам отводится 4-5 часов, по второстепенным - 24 часа. При выпадении длительных, интенсивных осадков, превышающих среднемесячную норму, дорожно-эксплуатационные предприятия переходят на усиленный режим работы. Приоритетным направлением являются магистральные улицы для обеспечения проезда общественного транспорта. В этом случае коммунальные службы должны справиться с уборкой снега с проезжей части по магистральным улицам за 5 часов, по второстепенным – за 48 часов.

 

- В течение вчерашней ночи пришлось трижды обрабатывать автомобильные дороги песко-соляной смесью, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, - пояснил Василий Волобуев. – К шести утра колоны машин уже повторно сметали образовавшуюся смесь песка и снега. Сейчас рабочие сконцентрировались на уборке второстепенных улиц и вывозе снега.

 

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b64c75ecee516ad024b4adf571bfd810

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх