Курский полицейский попался на взятке в 40 тысяч

06 ноября 2015 в 15:11

После получения взятки правоохранителя задержали сотрудники УФСБ

Уголовное дело возбуждено в отношении оперуполномоченного ОЭБ и ПК УМВД по городу Курску. Мужчину подозревают в получении взятки. Как сообщили в областном следственном комитете, гендиректор фирмы хотел избежать проверки финансово-хозяйственной деятельности организации, работы ее руководителя. Для того, чтобы «уладить» возможные неприятности мужчина предложил полицейскому взятку.

Пятого ноября сотрудник УМВД был у автозаправочной станции по 3-му Шоссейному переулку, где лично получил от учредителя и генерального директора фирмы взятку в размере 40 000 рублей. Сразу после этого стража порядка задержали сотрудники УФСБ

- По факту произошедшего проводится проверка. Если вина сотрудника будет доказана, он не только понесет наказание в соответствии с УК РФ, но и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - пояснил «КИ» старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Марина Ризнык.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх