В Курской области из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности

11 марта 2020 в 10:35
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Курской области



Согласно документу, граждане, посетившие территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции должны сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах прибывания в Курскую область по телефонам: 8 (4712) 32-43-19, 8-920-727-06-89.



– На время карантина (две недели) курянам необходимо оставаться дома, листок нетрудоспособности им выдадут на дому и проведут лабораторные исследования на наличие коронавируса в организме. А при ухудшении самочувствия - незамедлительно обращаться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций. – пояснили в администрации региона.


Работодатели должны обеспечить измерение температуры тела работникам на местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. В случае подтверждения информации о коронавирусе в помещении необходимо провести дезинфекцию.

Коронавирус уже обнаружен у жителей соседних регионов — Липецкой и Белгородской. Все заразившиеся посещали Италию. Власти Липецкой области, где заболели три человека, объявили о закрытии всех школ в регионе на двухнедельный карантин.
 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fb8ab164a41a536e2a0ed8b808b58804

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх