В Курской области новый случай коронавируса: анализ подтвердился у пожилой селянки

03 апреля 2020 в 10:45

Вчера "Курские известия" сообщали о пожилой женщине, которую привезли из отдаленного района в региональный сосудистый центр курской областной больницы с подозрением на повторный инфаркт.

В ходе обследования выяснилось, что у женщины пневмония, ей сделал тест на инфекцию коронавируса, который оказался подозрительным. Пациентку перевели в инфекционную больницу им.Семашко.

Сегодня оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции, сообщил, что в лаборатории Москвы подтвердили факт заболевания.

26 сотрудников областной больницы находятся на карантине из-за контакта с ней.

Как сообщал ранее комитет здравоохранения Курской области, за границей женщина не была, ее родственники также не посещали других стран и регионов страны.

Сейчас в Курской области под медицинским наблюдением в самоизоляции находятся 616 человек. Карантин снят с 357 человек.

В больнице им. Н.А. Семашко на изоляции находится 57 пациентов с симптоами ОРВИ и 4 человека с лабораторно подтвержденным заболеванием. Состояние пациентов удовлетворительное.

Кстати, сейчас в московской лаборатории работают над еще одним подозрительным анализом жителя Курской области. Мужчина с пневмонией был доставлен в больницу скорой помощи. Сейчас он переведен в инфекционную больницу, 27 сотрудников БСМП также на карантине.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Доктор Кот 03 апреля 2020 г. 12:10

Фильм "Ёлки" все помним? Про закон 6-ти рукопожатий? Так что даже если ты и родные и близкие дальше родного села не выбираетесь (но бываете в местах скопления людей) - осторожность и строгое соблюдение санитарных норм!

Татьяна 03 апреля 2020 г. 15:26

Как ведется работа с выявлением людей которые приезжают из других регионов в период карантина. Они регистрируются ставят участкового или какие либо органы контроля в известность о своем приезде??? Проверяют их??? На парковке во дворе ул. Заводская 67А приехала машина из 31 региона и машина из 763 региона, кто их регистрирует проверяет? Я не против гостей, не против проведывания близких, я за бдительность самоответственность, и дисциплину, возлюби ближнего твоего как самого себя, не зарази ближнего твоего как самого себя. Всем здоровья и Блюожьих благословений да сохранит нас Господь. Простите за првописание.

Нина 03 апреля 2020 г. 17:50

Нина 03 апреля 2020г.
Я была очень удивлена, что руководство больницы Семашко пригласила своих медработников, контактировавшим с поциеном зараженным короновирусом для сдачи теста, не предоставив транспорта доставки своих сотрудников. Они добирались туда и обратно на общественном транспорте. Можно представить сколько еще может оказаться потенциальных зараженных из-за халатности или преступности руководства больницы Семашко.

Саша 03 апреля 2020 г. 18:23

Нина, так никто же не знает, кроме самих медиков, а они не проговорятся.

Петя 03 апреля 2020 г. 21:27

Откуда у нее коронавирус, если она 1 - из села, 2- за границу не выезжала, 3- с заграничными не контактировала? Потом боин 26 врачей специалистов пренебрегли всеми правилами безопасности, плюс к этому не могли инфаркт от пневмонии отличить, и уж с чего такое внимание пациенту аж от 26 врачей.

Житель Курска 04 апреля 2020 г. 9:29

Потому, что мутят информацию, а внимания много потому, что не простая.

люся 05 апреля 2020 г. 21:12

как уже достали желающие написать всякую хрень, женщина из поселка обычная и дети простые труженики и уже морально людей достали.Да страшно но где сострадание и добро, вокруг 3 заболевших нет такого разговора,как вокруг одного пожилого человека

люся 05 апреля 2020 г. 21:18

в том то и дело. что простая пенсионерка и дети простые труженики,о трех больных не раздули столько шумихи как о ней Люди будьте добрее

Житель Курска 06 апреля 2020 г. 7:33

Да бардак как был, так есть. Пора становиться ответственными и прекратить взяточничество и кумовство.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5365a6b05c8fc9de9b1d4a02c094a9a9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх