Курский Роспотребнадзор призывает не верить мошенникам и не покупать брошюры ο профилактике коронавируса

09 апреля 2020 в 13:42

На днях появилась информация ο том, что неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юрлицам и ИП покупать некие брошюры с информацией ο профилактике COVID-19.

На отказ предпринимателей реагируют агрессивно и угрожают применением административных мер воздействия.

Региональное управление Роспотребнадзора подчёркивает: так действуют только мошенники.

 

- Любые требования о возмездном приобретении брошюр с какой-либо информацией от имени Управления Роспотребнадзора по Курской области являются незаконными. Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти, содержат признаки уголовно-наказуемых деяний, - сообщает пресс-служба ведомства.

 

Курян просят проявить бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Ο каждом подобном случае следует рассказывать в правоохранительные органы или жаловаться на «горячую линию» Роспотребнадзора по Курской области.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7d5588552f6dfc44d142934acc30b309

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх