Курск. Догхантеры отравили четырех собак
12 апреля 2020 в 08:40С разгаром весны в областном центре вновь активизировались догхантеры. На проблему обратили внимание волонтеры курской организации КРОЗО «Право жить».
- Вчера в районе Центрального Рынка пострадало 4 собаки, трех спасти не удалось, одна сейчас находится в стационаре, врачи борются за её жизнь. Сегодня были отравлены собаки на Шоссейном и в том числе домашние на Дериглазова, - сообщают зооволонтеры.
Курянам напоминают: следует быть бдительными и следить за своими подопечными. Помимо этого, владельцам собак на всякий случай необходимо носить с собой шприцы и ампулы с лекарствами - пирацетам (5 мл на 10 кг) и витамин В6 (20 мл на 10 кг).
По факту того, что на Центральном рынке Курска животное погибло, волонтеры подали заявление в полицию.
Ветврачи продолжают бороться за жизнь одной из пострадавших собак.


