В курских школах кипит стройка
17 апреля 2020 в 16:09Несмотря на режим самоизоляции, строительные работы продолжаются. Работает минимальное количество людей с соблюдением всех мер предосторожности.
Осталось буквально несколько месяцев до завершения капитального ремонта школы №11. Здание было построено еще в 1940 году и ремонт требовался давно. Сейчас там заменены коммуникации и оконные блоки, меняют систему отопления. Уже отремонтирована кровля. Ожидается, что школа будет готова до конца июля.
Продолжается масштабный ремонт и в детском садике «Лучик» на ул. Степана Разина, на который из городского бюджета выделили 30 миллионов рублей. Сейчас там уже поменяли дверные блоки и заменили систему отопления, сообщает пресс-служба администрации Курска.
Завершается строительство школы на проспекте Клыкова. Уже завершены сантехнические, вентиляционные и отделочные работы. В целом общая стоимость работ составила 800 млн.рублей.
Школа рассчитана на 1000 мест, в ней будет бассейн длиной 25 метров, большой актовый зал, три спортивных зала, компьютерный и хореографический классы, читальный зал, а также футбольное поле.