Курским ИП разъяснили меры поддержки в период пандемии коронавируса

22 апреля 2020 в 18:14

В эти минуты проходит онлайн-конференция на тему: "Меры поддержки предпринимателей и бизнеса в условиях режима повышенной готовности".

Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов рассказал о мерах поддержках индивидуальных предпринимателей без работников, которые приостановили свою деятельность.

- Перечень пострадавших от коронавируса отраслей совсем недавно был расширен, существуют отсрочки по уплате налогов, арендных платежей. Есть отсрочки по кредитному соглашению по согласованию с банком. Но вот для правовых оснований выплат для ИП в размере 12 130 рублей на зарплату нет. Практически все они не платят себе зарплату, а существуют на доход.

Но  до 1 мая будет разработан порядок поддержки всех предпринимателей и возможно, что у ИПшников появится шанс на другие виды поддержки.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1520484e85f12f0a8529bebb5f6dbb15

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх