Курская школа №60 будет носить имя Героев Курской битвы

30 апреля 2020 в 16:25

В 70-е годы на месте школы планировалось установка монумента в честь Победы советских войск на Курской дуге, по проекту скульптора Евгения Вучетича. Но проект так и остался нереализованным, сообщает пресс-служба городской администрации.

И вот 4 года назад на этом самом месте появилась новая современная школа, рядом с которой располагается мемориальный комплекс Курская дуга.

Поэтому администрация города приняла решение присвоить школе №60 имя Героев Курской битвы.

В школе создан музей боевой славы, в котором собраны материалы, документы, проектные работы школьников о курянах-героях, а также экспонаты времен Великой Отечественной войны.

Помимо этого, действуют юнармейский отряд, военно-патриотический клуб, есть кадетские классы.

- Школы нашего города носят имена лучших людей. Это большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, которая проводится в городе. В каждой школе, которая сегодня получает право носить имя героя, либо создан музей, уголок славы, либо установлена памятная доска. Самое главное - что героев помнят и чтут, - подчеркнул заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
51d2f7637622bdb5fe1aa5d949e1671e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх