В Курской области до 11 мая продлены ограничительные меры

30 апреля 2020 в 19:03

В Курской области продлена часть ограничительных мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. Личный прием граждан в администрации Курской области и других органах исполнительной власти приостановлен до 31 мая. Соответствующие изменения отражены в постановлении администрации региона.

 Кроме того, на основании постановления Главного санитарного врача Курской области гражданам рекомендуется при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, которые не ограничены в регионе, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая такси, использовать средства индивидуальной защиты. Речь идет о масках, респираторах или ватно-марлевых повязках.
  С 1 мая в регионе возобновить деятельность смогут парикмахерские и салоны красоты, предприятия, работающие в сфере технического обслуживания и ремонта автотранспорта, ремонта электронной и бытовой техники, обуви и прочих изделий из кожи.

Деятельность этих организаций должна вестись с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. В частности, в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Курской области салоны красоты могут работать только по предварительной записи, с минимальным количеством клиентов в зале, проводя регулярную дезинфекцию инструментов. Действие режима самоизоляции не прекращается. Граждане могут посещать учреждения, ближайшие к месту проживания.

 Ограничительные меры, которые касаются приостановки деятельности ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных досуговых учреждений, фитнес-центров, стоматологических клиник (за исключением оказания экстренной медицинской помощи), а также розничной торговли (кроме аптек), продлены до 11 мая включительно.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ff8d03c2aa293e3747321630a70ffce8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх