Курянина будут судить за незаконное использование клиенткой базы бывшего работадателя

18 мая 2020 в 14:39

 

Сотрудники УМВД России по Курской области совместно с УФСБ России по Курской области установили подозреваемого в незаконном доступе к компьютерной информации, принадлежащей одной из компаний, предоставляющих услуги подключения Интернета.

Как было установлено, 36-летний житель Курска, планируя уволиться из указанной организации, получил логин и пароль, необходимые для входа в устройство, где хранилась база данных клиентов компании.

- Имея возможность входа в специальную систему, он скопировал базу данных. В ней содержались сведения ограниченного доступа. Уволившись из организации и располагая похищенной информацией, злоумышленник осуществлял обзвон указанных клиентов с предложениями сменить провайдера, -  рассказали в пресс-службе УМВД поКурской области.

Для установления личности подозреваемого были проведены специальные оперативно-розыскные мероприятия. В ходе обыска у гражданина изъяли техсредства с установленной базой данных.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну» и «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Следствием УМВД России по г.Курску собрано достаточно доказательств для привлечения злоумышленника к ответственности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0d20b6e674053ca3012b1e53ea79aa7a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх