В Курской области инспекторы курского Рыбнадзора провели очередной рейд
22 мая 2020 в 16:09Его целью стало Курчатовское водохранилище
Это связано с темчто на водоёмах региона начался нерест рыбы. Сотрудники ведомства снимали браконьерские сети. Об этом рассказала пресс-служба администрации Курской области.
– Проверки проходят ежедневно. Только за текущий год было составлено около 300 протоколов о нарушениях правил рыбалки. Браконьеры часто ставят ловушки в малозаметных местах, поэтому инспекторам приходится предельно внимательно объезжать всю акваторию, – прокомментировали ситуацию в Рыбнадзоре.
Инспекторы следят и за тем, чтобы во время нереста рыболовы-любители не нарушали ограничения, которые вводятся в этот период – в частности запрещено использовать для рыбалки моторные лодки. Лов рыбы может осуществляться с берега или с лодки, не имеющей мотора, и на одну удочку с количеством крючков не более двух штук.
Несоблюдение правил и ограничений в период нереста является административным правонарушением.