Жительница Курской области: «Во Льгове в любой момент может рухнуть жилой дом»

31 мая 2020 в 09:43

На странице губернатора Романа Старовойта жительница Льгова сообщила о том, что может рухнуть дом.

- В любой момент может рухнуть жилой дом. Я сама своими глазами только что видела дыру со второго этажа на первый. Могут погибнуть люди! Власти города в курсе. Все бездействуют.

Женщина написала, что в доме проживают одни старики. О ситуации ей рассказала жительница здания - 90-летняя пенсионерка.

- В квартире провал, диаметром метр, не меньше, и дыра на первый этаж (в этой квартире и внизу никто не живёт), но эта дыра проламывается под бабулькину квартиру. Я ей посоветовала вызвать участкового, она сказала что все в курсе. Дыра образовалась ещё в 2018 году, приезжало телевидение. Администрация Льгова бездействует, якобы не смогли найти того, кто должен отвечать за дом. Сказали, что дом признан памятником архитектуры, при этом платятся взносы за капитальный ремонт. По словам этой бабушки, администрация уже Курска почему - то предложила собрать 70 тысяч рублей с жильцов, чтобы провести экспертизу и признать дом аварийным. В доме три этажа и живут одни старики, удобств нет. Оттого, что дом признают аварийным толку сейчас не будет, бабушка может провалиться в любой момент и целая стена вместе с ней, а это ещё и третий этаж.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
60c4865c8286bc6d4ab80f833a68a272

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх