Курских студентов предупредили об опасностях на дорогах
10 декабря 2015 в 11:11Количество ДТП в области сокращается
За 11 месяцев этого года произошло 1698 аварий. Это на 163 ДТП меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На 8,3% уменьшилось и количество погибших. Несмотря на положительную статистику, проблема аварийности и смертности на дорогах не теряет своей актуальности.
9 декабря насущные вопросы обсудили студенты и преподаватели Курской государственной Сельскохозяйственной академии. Урок безопасности для них провел врио начальника УГИБДД УМВД России по Курской области Владимир Тубольцев. Серьезный разговор состоялся с молодежью.
К сожалению, ребята зачастую игнорируют даже элементарные правила: переходят проезжую часть в неустановленных местах, не используют ремни безопасности, а порой и вовсе садятся за руль в состоянии опьянения. Как пояснили в отделе пропаганды УГИБДД по Курской области, большое внимание уделили также и начинающим водителям. Им рассказали о правилах безопасной езды на скользкой дороге. В конце встречи зрителям показали фильмы, посвященные безопасности дорожного движения и важности ведения здорового образа жизни.