Бойцы ОМОНа провели для курских подростков урок мужества
10 декабря 2015 в 17:59Ребятам рассказали о работе спецподразделения и продемонстрировали приемы борьбы
9 декабря бойцы ОМОНа встретились с ребятами из Центра детского творчества. Мероприятие провели в рамках акции « Подвигу жить в веках» и приурочили к Дню Героев Отечества.
Детям показали оружие, стоящее на вооружении полиции, продемонстрировали экипировку. Ребятам рассказали о работе подразделения, спецоперациях, случаях задержания, действиях полицейских по обеспечению правопорядка в Северокавказском регионе. Затем дети приняли участие в викторине на знание Героев Советского Союза и России. Как рассказали в пресс- службе УМВД России по Курской области, большинство ребят без ошибок смогли назвать не только регалии героев, но их подвиги.
Знают юные куряне и историю погибшего сотрудника ОМОНа Андрея Хмелевского, который за свой самоотверженный поступок был награжден званием Героя России посмертно.
Во второй части урока полицейские показали подросткам приемы рукопашного боя и борьбы, которые они используют в работе.