Курская область. Глава сельсовета признался в мошенничестве

17 декабря 2015 в 17:02

 

При этом вину в получении полумиллиона в качестве взятки мужчина отрицает

 

Железногорская газета «Эхо недели» писала в июне текущего года о том, что глава Трояновского сельсовета арестован по подозрению в получении взятки. Судебное разбирательство по этому делу началось лишь 15 декабря.

Со сслыкой на помощника железногорского прокурора Татьяну Хмелевскую газета пишет, что глава сельсовета обещал представительнице московской фирмы посодействовать в получении в аренду земельного участка и просил за услуги вознаграждение - полмиллиона рублей. Женщина приняла предложение, а затем обратилась в полицию. Сотрудница столичной организации в своем офисе передала пачку меченых купюр главе сельсовета, которую после изъяли.

Тем временем защитник подсудимого считает, что дело необходимо переквалифицировать со взятки на мошенничество. Если мужчину признают виновным в получении взятки в крупном размере, то могут назначить наказание до 12 лет лишение свободы. Если же обвиняемого осудят за мошенничество, то глава сельсовета проведет за решеткой не больше шести лет. На данный момент глава Трояновского сельсовета заключен под стражу.

 

Марина Ризнык.

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх