Курская область. Автобус врезался в фуру, двое погибли
24 декабря 2015 в 14:30
Водитель «ПАЗа» выехал на встречку и не смог избежать столкновения
Страшная трагедия произошла поздно вечером 23 декабря в поселке 1-я Моква Курского района. Здесь столкнулись автобус «ПАЗ» и грузовой автомобиль « Скания» с прицепом. Столкновение было настолько сильным, что машины превратились в груду металла. Авария унесла жизни 2 человек.
- 50-летний водитель «ПАЗа» ехал по улице Санаторная в сторону улицы Сумской. По непонятной причине он выехал на встречную полосу движения, - пояснил старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД г. Курска Александр Мальцев.- После этого он столкнулся с грузовым автомобилем. В этот момент в автобусе не было пассажиров. В салоне находился водитель и еще одна женщина. Оба погибли.
Водитель грузовика с места ДТП был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Здесь ему оказали всю необходимую помощь. Обстоятельства ЧП на данный момент выясняют специалисты.
Елена Никулина