Спасатели рассказали курянам, как безопасно отдохнуть в походе

24 декабря 2015 в 11:08

 

Соблюдение  простых  правил поможет справиться  с возможными ЧП во время  путешествия

 

Многие куряне заранее спланировали  новогодние  каникулы.Многие сделали выбор  в пользу активного отдыха  и уже собирают рюкзаки, чтобы отправиться на экскурсию или в поход.  Но любой отдых  должен быть безопасным. Об этом курянам  напоминают сотрудники МЧС.  При выезде за  пределы  региона  важно  помнить несколько правил. Прежде всего, перед  выездом  необходимо  подать заявку специалистам Центра управления в кризисных  ситуациях Курской области.  Сделать это можно  по телефону 51-40-82.  Как пояснили  в пресс- службе ГУ МЧС России по Курской области, такая заявка абсолютно бесплатна и гарантирует безопасность.

В заявке нужно указать фамилию, имя, отчество,  а также  телефон гида для связи. Важны  и другие данные: количество  туристов, название, адрес  и телефон фирмы,  которая  организует поход, сроки  начала  и окончания  путешествия, места,  которые вы планируете посетить.

Таким образом, спасатели будут иметь представление, где находится человек и в чрезвычайной ситуации  смогут  оперативно помочь.

 

Елена Никулина

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3734a8541b162e874bd3194f5a8a6804

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх