У курского пенсионера нашли чешский пистолет, шпаги и 100 патронов
25 декабря 2015 в 15:21
Стражи порядка обнаружили в квартире мужчины богатый арсенал оружия
В Курской области завершилась операция «Арсенал», направленная на выявление фактов незаконного приобретения, хранения и сбыта оружия. Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, получив оперативную информацию, стражи порядка каждый день изымали у курян ружья, пистолеты и боеприпасы к ним.
Так, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 провели проверку в квартире 60- летнего мужчины, проживающего в районе проспекта Дружбы. За несколько лет пенсионер собрал дома настоящий арсенал! Что- то из оружия он купил сам, другое подарили коллеги и друзья. К сожалению, коллекционеру пришлось распрощаться со своим хобби.
У курянина изъяли 3 ружья, пистолет, произведенный в Чехии, более 100 различных патронов, 2 шпаги, 5 ножей в чехлах и 2 упаковки пороха. Насколько боеспособно оружие выяснят эксперты. А пенсионера ждет уголовная ответственность.
Елена Никулина