В Курске детскую площадку уничтожили ради скейтпарка

04 октября 2020 в 17:21
В мэрии отреагировали на вопрос о причинах сноса конструкций

 

Как сообщили в городском управлении молодежной политики, физкультуры и спорта, к ним неоднократно поступали обращения от молодёжи, занимающейся экстремальными видами спорта. Молодые люди просили построить современный скейтпарк на территории Северо - Западного микрорайона города Курска.

В 2019 году МБУ «Городской молодежный центр «Гелиос» принял участие и прошёл конкурсный отбор по строительству скейтпарка «Гелиос» в рамках реализации проекта «Народный бюджет» в Курской области. Строительство осуществляется на территории молодёжного учреждения.

 

- Детская игровая площадка которая также находилась на территории учреждения была обустроена в 2009 году, оборудование площадки в процессе эксплуатации неоднократно ремонтировалось, но в текущем году было признано не пригодным для проведения ремонтных работ, было списано и демонтировано. В шаговой доступности для жителей ул. Студенческая, проспект Дружбы, проспект Энтузиастов была обустроена новая детская площадка «Гулливер», оборудование которой предназначено для детей различных возрастных категорий, -  пояснили в пресс-службе мэрии.

 

Стоит отметить, что согласно данным карты Яндекс, расстояние от МЦ «Гелиос» до сквера «Гулливер» составляет более 1 км.

Из администрации города со ссылкой на управлении молодежной политики так же поступила информация, что площадка была аварийная и небезопасная. Там отметили, что для установки новой, жильцам необходимо провести общее собрание, затем обратиться в администрацию округа.

 

- И площадку установят либо по программе «Народный бюджет» или «Формирование комфортной городской среды». Завтра представители управления выедут на место, - отметили в пресс-службе горадминистрации.

 

 

 

Ольга Коновалова

Теги: #курск, #гелиос, #скейтпарк, #гулливер, #детская

Новости по теме:

В Курске снесли детскую площадку возле МЦ «Гелиоса» под скейтпарк
В Курске снесли детскую площадку возле МЦ «Гелиоса» под скейтпарк
Строительства нового объекта оценили в 2,741 млн. рублей

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Николай 06 октября 2020 г. 16:41

Зато торговых центров в Курске, а особенно на Северо-западе на 1 километр несколько штук. Торговые центры, многоэтажки-человейники, а теперь кинулись, что нет мест под спортивные объекты и общественные пространства.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
50b7c32d541aa884e3c0e2179f72a31b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх