Курянин скончался через несколько дней после побоев
30 декабря 2015 в 14:20
Предполагаемого виновника задержали благодаря описанию свидетеля
В Щигровском районе установлен подозреваемый в нанесении телесных повреждений, от которых скончался местный житель. Мужчина внезапно попал в больницу, где умер через пару часов, сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.
Позже удалось выяснить, что причиной смерти стали побои, которые нанесли курянину несколько дней назад. Отрабатывая оперативную информацию, полицейские разыскали свидетеля, который в точности рассказал, кто находился рядом с погибшим в момент драки и описал его приметы. В тот же день подозреваемый был задержан.
Предполагаемый преступник пытался скрыться, опасаясь преследования, но оперативники не позволили выехать ему за пределы района. Полиция благодарит граждан за активную гражданскую позицию и помощь правоохранителям в раскрытии преступления.
Марина Ризнык.