В Курской области водитель заплатит за сбитую косулю
09 октября 2020 в 16:27В Кореневском районе в ночь с 6 на 7 октября две косули внезапно выскочили на трассу. Одну из них сбил проезжавший в этот момент автомобиль.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ОКУ «Курскохотрыбцентр», ОГИБДД ОМВД России и ветеринарной службы по Кореневскому району. Косуля скончалась от полученных травм.
Водитель транспортного средства не пострадал. В момент аварии он был трезв.
По словам председателя комитета природных ресурсов Константина Полякова, сейчас комитет собирает документы в страховую компанию для возмещения водителем ущерба, нанесенного государственному охотничьему фонду.
В ближайшее время из ОГИБДД ОМВД по Кореневскому району должны прийти материалы о ДТП. Ветеринарная служба также даст официальное заключение о причинах смерти косули.


