Курск. Снегопад продолжается, увеличилось число ДТП

09 января 2016 в 17:43

 

Погода за окном останется неблагоприятной по меньшей мере еще на сутки

 

Восьмого января в Курской области зарегистрировано 62 аварии, что на 70% больше по сравнению с данными по количеству ДТП за 7 января. Как отмечают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, основными причинами большинства происшествий стало нарушение правил дорожного движения водителями в сложных погодных условиях.  По данным Курского Гидрометцентра, 9 января осадки в виде снега различной интенсивности будут продолжаться в  регионе  в течение всего дня.

Снегоуборочная техника на автодорогах федерального и регионального значения  работает в штатном режиме, сообщили в Управлении. Автотрассы на сегодняшний день находятся в удовлетворительном состоянии. Для контроля за дорожной обстановкой  в режиме реального времени за изменением ситуации на магистралях в том числе за состоянием проезжей части следят 13 видеокамер. В связи с неблагоприятными погодными условиями спасатели обращается к автолюбителям с просьбой не использовать без крайней необходимости личный автотранспорт.

Стоит отметить, что в сложных погодных условиях многие куряне сами выходят на улицу и чистят снег у собственных домов, помогают тем, кому сделать это сложно в силу возраста или физических недугов.

 

Марина Ризнык.

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6949fac3cca5f2e039527a70beb715fd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх