Курская рапиристка привезла две медали с Кубка мира

18 января 2016 в 12:19Курская рапиристка привезла две медали с Кубка мираrsport.ru

Инна Дериглазова выиграла серебряную награду в командном турнире и «бронзу» личного первенства

В польском Гданьске прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапире. Соревнования проходили в личном и командном первенствах. В первом случае под российским флагом выступили курские рапиристки Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова. И если Юлия выбыла из соревнований, проиграв в 1/16 финала опытной итальянке Арианне Эрриго, то Инна добралась до полуфинала, сообщает rusfencing.ru.

В 1/32 финала Дериглазова победила немку Тамину Кнауэр (15:4), в 1/16 - польку Юлию Вальчик (15:12), в 1/8 - кореянку Нам Хьюн Хи (15:13), в 1/4 - венгерку Аиду Мохамед (15:8). А в полуфинале курянку обыграла обидчица Бирюковой. Эрриго взяла верх со счетом 15:12. Она же выиграла «золото» личного турнира в споре с россиянкой Аидой Шанаевой, а Дериглазова довольствовалась «бронзой».

Командные соревнования принесли Инне серебряную награду. Выступая в составе сборной России вместе с Анастасией Ивановой, Ларисой Коробейниковой и Дианой Яковлевой, курянка последовательно победила команды Мексики (45:15), Канады (29:26) и Германии (44:24). В финале россиянками противостояли итальянки. Наша команда по ходу поединка несколько раз вела в счете, но в итоге уступила с разницей всего в один укол - 44:45. В итоге «золото» досталось Италии, «серебро» - России, «бронза» - Германии.