Курские «Русичи» дважды переиграли краснодарский «Тегас»

18 января 2016 в 14:31Курские «Русичи» дважды переиграли краснодарский «Тегас»bkrusichi.ru

Если в первом матче куряне победили со счетом 85:76, то во втором оформили разгром - 103:67

Баскетболисты «Русичей» 16 - 17 января провели очередные матчи чемпионата России в рамках третьего дивизиона суперлиги. Куряне принимали на своем паркете клуб «Тегас» из Динского района Краснодарского рая. Хозяева площадки не допустили осечек и выиграли оба поединка.

Первая игра проходила в равной борьбе. Победить могли как баскетболисты «Тегаса», так и «Русичи». Решающий вклад в победу куряне сделали в третьей четверти. После равной первой половины игры (40:40) «Русичи» выиграли третью десятиминутку со счетом 23:14. В заключительном периоде хозяева сыграли по счету и отстояли добытое преимущество в 9 очков - 85:76.

В составе «Русичей» лучшую результативность продемонстрировали Антон Белов (27 очков + 9 подборов), Роман Казюлин (19), Николай Завьялов и Андрей Сысоев (по 14). У гостей больше 10 очков за игру набрали Эдуард Квахаджелидзе, Клим Мускулис (по 17), Станислав Кравченко (12) и Кирилл Фоменко (10).

Во втором матче борьбы не получилось. «Русичи» в течение всей встречи последовательно наращивали свое преимущество, набрав под занавес матча более 100 очков. Первая четверть была выиграна со счетом 27:16, вторая - 26:12, третья - 23:19, четвертая - 27:20. А итоговый счет поединка составил 103:67 в пользу курян.

В том матче у «Русичей» наибольшее количество очков набрали Николай Завьялов (24), Роман Казюлин (21), Александр Катунин (12) и Денис Казюлин (10). При этом баллами результативности отметились все баскетболисты, заявленные на игру с «Тегасом». В составе краснодарской команды лучшими были Эдуард Квахаджелидзе (18 очков и 12 подборов), Руслан Хакунов (16) и Клим Мускулис (13).