Курское «Динамо» разменяло сотню в матче с «Энергией»

18 января 2016 в 14:41Курское «Динамо» разменяло сотню в матче с «Энергией»kurskbasket.ru

На 47 очков, набранных ивановскими баскетболистками, курянки ответили 107 результативными баллами

Курское «Динамо» 17 января оформило 11-ю победу в регулярном чемпионате российской премьер-лиги. Команда Гундарса Ветры на своем паркете разгромила ивановскую «Энергию», занимающую в турнирной таблицей 11-е из 12-и мест.

Исход матча был предрешен уже в первой четверти, отмечает kurskbasket.ru. «Динамо» победило в игровом отрезке со счетом 26:11, а к большому перерыву увеличило свое преимущество до 27 очков - 51:24. За оставшиеся 20 минут встречи курские баскетболистки приумножили свой актив более чем в два раза. По результатам третьей четверти «Энергия» проигрывала 40 очков (77:37), а в четвертой четверти разрыв вырос до 60 очков. При этом «Динамо» сумело разменять планку в 100 набранных очков. Итог игры - 107:47 в пользу курской команды.

У «Динамо» по ходу матча с «Энергией» отличились все десять баскетболисток, попавших в заявку на игру. Анете Екабсоне набрала 20 очков, Людмила Сапова - 16, Эндене Мийем - 15, Ксения Левченко - 14, Сеймон Огастус - 10. А Татьяна Видмер отметилась дабл-даблом, набрав 10 очков и совершив 14 подборов.

Крупный разгром не повлиял на турнирные перспективы «Динамо». Курская команда все также занимает третье место, имея в активе 24 очка. Второй идет оренбургская «Надежда», набравшая 27 очков, но сыгравшая на матч больше курянок. Лидирует действующий чемпион страны екатеринбургский УГМК. Коллектив с Урала набрал 26 очков, но при этом имеет игру в запасе.