Губернатор Старовойт принимает сложные решения, глядя на портрет прапрадедушки

14 декабря 2020 в 07:53
Курский губернатор рассказал историю портрета, который висит на каждом месте работы

    На своей странице в соцсетях Роман Старовойт поделился личной историей.

    - Несколько раз, когда я выкладывал фото или видео из своего кабинета, вы меня спрашивали: «Чей портрет у вас висит на стене? Какого-то царя? Зачем?».

   Это портрет прапрадедушки губернатора — Павла Лаврентьевича Старовойта. Он 28 лет служил гренадёром в царской армии в Курске. Здесь же познакомился с прапрабабушкой  Романа Владимировача Анной, которая была родом из села Пахонок. На  на портрете она рядом с мужем.

  - Прожил с ней он всю жизнь. Здесь, на родной земле, - рассказал глава региона. - Во время Русско-японской войны он участвовал в боях на территории Китая. В одном из сражений ему удалось вывести свою батарею из окружения, причём ни один наш военный не пострадал, даже орудие осталось целым. За это прапрадед получил Георгиевский крест — высшую для солдата награду.

  Когда мне нужно принять сложное решение, я всегда смотрю на портрет деда и спрашиваю себя: «А как бы поступил на моём месте он?».

Зина Мишкина

Теги: #губернатор, #портрет

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
721790020c046618867d855235bc8eaf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх