Прокуратура выявила хищение нескольких миллионов рублей в курском онкоцентре
17 декабря 2020 в 15:55
В результате онкоцентр инициировал прокурорскую проверку. Новый начальник отдела обнаружил поддельные приказы по премированию сотрудников и «мертвые души» в штате. Несколько лет в онкоцентре числились сотрудники, которые фактически никогда не трудились в учреждении, а зарплату получили третьи лица.
В штате учреждения по внутреннему совмещению числятся люди на 0,25-0,5 ставки с завышенными надбавками. Документально подтверждено, что сотрудники не исполняли свои обязанности, а отметики проставлялись фиктивно. При этом уборщица порой получала больше, чем врач.
По мнению планово-экономического отдела онкоцентра, есть факты, подтверждающие хищение нескольких миллионов рублей.
Все факты и сведения были направлены в прокуратуру Курского района, которая провела проверку. Документы переданы в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.