Курские баскетболистки разменяли сотню в Йошкар-Оле

22 января 2016 в 11:47Курские баскетболистки разменяли сотню в Йошкар-Олеkurskbasket.ru

«Динамо-Юниор»  разгромило на выезде «ПГТУ-ШВСМ» со счетом 105:55

Лидирующее в группе «А» второго дивизиона российской суперлиги курское «Динамо-Юниор» 21 января провело первый выездной матч против клуба «ПГТУ-ШВСМ» из Йошкар-Олы. Команда из Республики Марий Эл, расположившаяся в «подвале» турнирной таблицы чемпионата, не смогла оказать сопротивления юниорскому коллективу курского «Динамо».

Игру можно было заканчивать уже после первой четверти, которую гостьи из соловьиного края выиграли с более чем убедительным счетом 37:13. Во втором периоде хозяйки паркета приостановили разгром. «Динамо-Юниор» пополнило свое преимущество только на одно очко - 55:30. Но после отдыха курские баскетболистки продолжили наращивать отрыв.

По итогам третьего периода хозяйки паркета «горели» с разницей в 35 очков - 86:51. А в заключительном периоде юные курянки разменяли планку в 100 очков. Знаменательное событие произошло за три с половиной минуты до финальной сирены, когда Ксения Разумовская реализовала двухочковый бросок и счет стал 101:53 в пользу Курска. А матч завершился победой «Динамо-Юниор» с разницей в 50 очков - 105:55.

В составе курской команды дабл-даблом отметилась Екатерина Гунченко, набравшая 25 очков при 10 подборах. Олеся Калестру записала на свой счет 14 очков, Мария Антошина - 11, Анастасия Шувагина и Анастасия Матвеева - по 10. У «ПГТУ-ШВСМ» лучшую результативность продемонстрировала Анна Жулина - 20 очков.

Вторая игра команд в Йошкар-Оле пройдет 22 января. К этой встрече «Динамо-Юниор» подходит в ранге абсолютного лидера дивизиона. В активе курянок 31 набранное очко. Идущий вторым клуб «Шахты-ЮРГПУ» из города Шахты отстает на 3 очка.