Курское «Динамо» потерпело третье поражение в премьер-лиге

25 января 2016 в 08:50Курское «Динамо» потерпело третье поражение в премьер-лигеkurskbasket.ru

Вслед за лидерами чемпионата страны курянок обыграла подмосковная «Спарта энд К»

Баскетболистки курского «Динамо», пытающиеся догнать лидеров регулярного чемпионата российской премьер-лиги - екатеринбургский УГМК и оренбургскую «Надежду», по ходу первого круга потерпели два поражения. Обе осечки были допущены клубами из Екатеринбурга и Оренбурга. А на старте второго круга поражение команде Гундарса Ветры нанесла «Спарта энд К» из Видного, подпирающая «Динамо» с четвертого места.

Игра в Подмосковье, состоявшаяся 24 января, проходила под диктовку «спартанок». Курские баскетболистки после стартового рывка 5:0 к середине первой четверти растеряли преимущество. Период был проигран «Динамо» со счетом 21:24. А во второй четверти курянки и вовсе позволили молодой команде из Видного существенно увеличить отрыв, который к большому перерыву составил целых 15 очков - 36:51.

Совершить камбэк, подобный тому, что «Динамо» устроило в последнем матче Евролиги против словацкого «Гуд Энджелс», курянкам не удалось. Баскетболистки «Спарты» отчаянно отстаивали добытое преимущество, не позволяя гостьям внести коренной перелом в ход поединка. Измученных игрой на два фронта лидеров «Динамо» хватило на то, чтобы выиграть две оставшиеся четверти с минимальным перевесом - 20:19 и 22:20. Но на итоговом счете локальные успехи курянок практически не сказались - 78:90 в пользу «Спарты энд К».

В составе курского «Динамо» более 10 очков за матч сумели набрать три баскетболистки. Ннемкади Огвумике остановилась в шаге от дабл-дабла, набрав 27 очков при 9 подборах. Татьяна Видмер занесла в свой актив 21 очко, Линдсей Хардинг - 11. У «Спарты энд К» лидерами по результативности стали Мария Вадеева (27 очков), Эмма Мессеман (16) и Ольга Новикова (15).

Выездное поражение отдалило «Динамо» от лидеров чемпионата. В активе курянок 25 очков (за 14 матчей), у идущей второй «Надежды» - 29 (за 15), у занимающего первую строчку УГМК - 28 (за 14). «Динамо» занимает третье место только за счет того, что идущая четвертой «Спарта энд К» при 26 набранных очках провела на встречу больше.