В Курской области родителей через суд обязали отправить ребёнка в школу

04 февраля 2021 в 18:33
По иску прокурора Октябрьского района Курской области к родителям 16-летней девушки, суд обязал их обеспечить ребёнку основное общее образование.

 

   Как пояснили в пресс-службе Октябрьского суда, девочка пошла в школу, однако в подростковом возрасте забросила учёбу и перестала посещать школу. Узнав об этом, районная прокуратура приняла меры к исправлению ситуации.

 

   В ходе судебного заседания было установлено, что уговорить родителей вернуть дочь в школу хотя бы до 9-го класса пытались и представители школы, и органы профилактики. Но беседы ни к какому результату не привели. Более того, ответчики даже в суд решили не являться.

 

   Исковые требования удовлетворены в полном объёме – теперь родители будут вынуждены обеспечить дочь основным общим образованием. В противном случае, их ждёт установленное законом наказание.

 

Алексей Баринов

Теги: #октябрьский суд курская область, #школа, #общее образование, #подросток

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
187b30a65d626cfb25ff970c0ffeb2bd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх