Курские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничествах

16 февраля 2021 в 19:20
Сотрудники курского угрозыска задержали 33-летнего мужчину, находящегося в  федеральном розыске с январе 2019 года

    Он подозревается в кражах с банковских карт.

    У полиции есть основания полагать, что мужчина вместе с приятелем занимался интернет-мошенничествами. Фигуранты рассылали законопослушным гражданам спам-сообщения о том, что их банковские карты заблокированы. Людям нужно было позвонить якобы оператору финансового учреждения по указанному в смс номеру. Потерпевшие перезванивали, чтобы разблокироватькарты. Аферисты выпытывали у них пин-коды банковских карт и снимали деньги со счетов.

    От действий мошенников пострадали 49 человек. Аферисты списали с карт почти 6 миллионов рублей. Организатор преступной группы был задержан в 2019 году в Санкт-Петербурге. В прошлом году он признан судом виновным и приговорен к реальному сроку лишения свободы. следствию удалось своевременно арестовать имущество организатора, которое в дальнейшем было реализовано в целях полного возмещения ущерба пострадавшим.

   33-летнему фигуранту уголовного дела удалось скрыться. Он перемещался по регионам, перебиваясь случайными заработками.  Сотрудники угрозыска задержали его в  Ростовской области. А потом доставили его в Курск для проведения следственных действий.

   В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, сообщили в полиции.

Зина Мишкина

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Татьяна 16 февраля 2021 г. 20:03

Клетки не разрешают, а в Курске людей сажают клетки.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5181e638f5518f08931a1029aed7e8b5

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх